Экскурсия на стадион

Накануне праздника - День России, воспитанники МАДОУ №49 вместе с родителями и педагогами посетили экскурсию по стадиону Чемпионата мира по футболу-2018 «Ростов-Арена». Ребята побывали внутри стадиона, почувствовали его особую атмосферу и мощь, блеск современности и комфорта; зашли в раздевалку ФК "Ростов", тренировочные комнаты, медиацентр, зал пресс-конференций, президентскую ложу и другие помещения, доступные только игрокам и официальным представителям. А также познакомились с историей и особенностями постройки стадиона, узнали как выращивается газон для футбольного поля, какое оборудование может перекричать 45 тысяч фанатов и многое-многое другое.
Кульминацией экскурсии стало прохождение детьми через специальный туннель под трибунами стадиона к футбольному полю - как это делают самые настоящие футболисты перед игрой!
Спасибо сотрудникам стадиона "Ростов-Арена" и футбольному клубу "Чемпионика" за помощь в проведение экскурсии. Дети и взрослые надолго запомнят этот день!