Мир головоломок

Размер файла: 652.72 KB Скачать
Размер файла: 556.41 KB Скачать

МИР ГОЛОВОЛОМОК: смарт-тренинг для дошкольников

Являясь инновационной площадкой проекта "МИР ГОЛОВОЛОМОК: смарт-тренинг для дошкольников", МАДОУ № 49 активно работает в этом направлении и внедряет в образовательный процесс с детьми игры-головоломки различной сложности.

14-го декабря 2022 года в рамках инновационной площадки "Мир головоломок: смарт-тренинг для дошкольников" в МАДОУ № 49 в подготовительной к школе группе № 11 прошло занятие "Путешествие в сказку "Снежная королева" Чтобы расколдовать героя сказки, ребята выполняли задания, решая головоломки различной сложности.

Смарт-фестиваль

28-го января 2022 года, МАДОУ № 49 стал участником СМАРТ-Фестиваля «Мир головоломок», который прошёл в режиме онлайн на платформе Zoom в рамках реализации одноименного инновационного проекта. Ребята с интересом общались с воспитанниками из других садов г. Ростова-на-Дону (№№ 26,137,267,301), а также увлечённо собирали сложные задания головоломок, среди которых были «Соты Кайе», игры В.И. Красноухова «Складушки», «Слагалица», «Репка» и «Магический квадрат Судоку» разного уровня сложности. По завершению фестиваля ребята были награждены грамотами участников и получили заветный кубок.