«Цена крошки хлеба-велика»

Родители МАДОУ N49 активно включились в проект "Цена крошки хлеба-велика", который сейчас реализуется в детском саду под эгидой движения "Матери России". Если процесс выпечки хлеба воспитателям нетрудно наглядно показать ребятам и даже дать возможность  малышам самим стать пекарями, то воочию увидеть, как растёт пшеница - очень сложно. И здесь на помощь пришли папы и мамы! Многие специально организовали своим детям экскурсию в поля Ростовской области, где ребята своими глазами смогли увидеть, как растёт пшеница, и узнать, как ее убирают, сколько людей прилагают усилий и труда, прежде чем хлеб появится на столе. Неравнодушие и  искренняя заинтересованность мам и пап в образовании и воспитании своих детей - отличительная черта родителей детского сада N 49!