«Волшебная Вода»

Вода-самое распространённое на Земле вещество. Опыты с водой для детей положат начало увлекательному знакомству с «бытовой» физикой. Эксперименты с водой сформируют у дошкольника базовое представление о живой и неживой природе. В рамках дня науки в 17 группе прошло интегрированное занятие «Волшебная Вода», где дети познакомились со свойствами воды. Как настоящие ученые ребята изучили прозрачность воды, таяние льда в воде, пробовали воду на вкус, наблюдали, как всплывает яйцо в соленой воде, своими глазами наблюдали круговорот воды в природе. Занятие прошло интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, пытливость ума и познавательный интерес.