Мастер-класс «Безопасность глазами дошкольника»

В детском саду № 49 состоялся мастер-класс «Безопасность глазами дошкольника», который провели студенты пожарно-спасательного отряда «Донской» ВСКС, ресурсного центра по поддержке и развитию добровольчества в ЧС. В новогодние праздники часто используются товары с повышенной пожарной опасностью: пиротехника, бенгальский свечи, световые елочные гирлянды. И многие дети не обладают достаточными знаниями и навыками правил пожарной безопасности.  Сегодня ребята  узнали, как вести себя при пожаре самим и как помочь другим людям. Дети с интересом отвечали на вопросы пожарных, учились распознавать опасность и даже примерили настоящую пожарную форму.