Встреча педагогов ДОО РО по проблеме «Физическое развитие и формирование правил здорового образа жизни у детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»

11 апреля на базе Муниципального методического ресурсного центра МАДОУ № 49 (1 здание) состоялась встреча педагогов ДОО Ростовской области в рамках курсов повышения квалификации ГБУ ДПО РИПК и ППРО по проблеме «Физическое развитие и формирование правил здорового образа жизни у детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО».

Руководитель группы, кандидат философских наук Сундукова Алла Константиновна прочла лекцию педагогам по теме КПК. Старший воспитатель Тивакова Д.А. презентовала коллегам опыт работы по взаимодействию детского сада и семьи в вопросах формирования здорового образа жизни у детей, а также провела экскурсию по детскому саду.

- Услышать, а самое главное увидеть, как работают коллеги, является очень хорошим стимулом для дальнейшей плодотворной работы. Обменяться опытом, приобрести для себя новые знания – всё это имеет положительный результат и позволяет педагогам повышать свой профессиональный уровень, - отметили участники встречи.

В конце мероприятия Алла Константиновна поблагодарила гостеприимных хозяев нашего детского сада за хорошо организованную, познавательную встречу и выразила уверенность в том, что опыт, приобретенный в МАДОУ № 49, слушатели курсов обязательно будут использовать в своей работе.