Участие в акции «Письмо водителю»

16 января команда ЮПИД "Безопасный островок" МАДОУ № 49 приняла участие в областной социально-значимой акции «Письмо водителю».

Данная акция проводится УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области с участием отрядов ЮИД,ЮПИД и сотрудников ГИБДД.

Основные задачи Акции:

• формирование у участников дорожного движения, и прежде всего водителей, высокого уровня правового сознания и правовой культуры при участии в дорожном движении;
  • разъяснение участникам Акции необходимости соблюдения правил дорожного движения и принятия всех мер, направленных на предупреждение наездов на детей-пешеходов; безопасную перевозку детей в салоне автомобиля;
  • актуализация проблемы аварийности с участием детей-пешеходов и детей-пассажиров в обществе по вине водителей.
  • предупреждения ДТП по вине водителей, и прежде всего - ДТП с участием несовершеннолетних;
  • привлечение средств массовой информации к решению проблемы аварийности по вине водителей.