Посещение учебно-методического центра ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»

18 ноября воспитанники МАДОУ № 49 (1, 2 и 3 здания) вместе с родителями и педагогами посетили учебно-методический центр ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Батайске в рамках работы по ранней профориентации дошкольников. Познавательное мероприятие было организовано МКУ "Отдел образования Ворошиловского района".

Детям показали видеоролики о происхождении природного газа, его добыче, транспортировке и предназначении, рассказали о специфике каждой профессии в газовой отрасли и ее роли.

Затем для ребят и их родителей провели экскурсию по учебным классам, полигону и музею учебно-методического центра. С помощью лабораторного макета дома участникам мероприятия показали, что может произойти при нарушении техники безопасности.