День открытых дверей перед началом нового учебного года

На базе областной инновационной площадки «ЮИД ДОНА – территория безопасности региона» - МБУ ДО ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону прошел День открытых дверей перед началом нового учебного года. Командам ЮПИД Ростовской области была представлена история развития отрядов ЮИД в год их 50-летия, которая пополнилась новыми фотографиями, стендами. Большое внимание было уделено работе команд ЮПИД детских садов.

У нового стенда по привитию навыков безопасного участия в дорожном движении и развитию ЮИД, дети познакомились с деятельностью областной инновационной площадки, работой отряда ЮИД «Планета Детства» Ворошиловского района, Центров безопасности дорожного движения детских садов 49, 111, 137, 225, 304 Ворошиловского района города Ростова-на-Дону и поговорили о планах на будущее с целью безопасности детей на дорогах.

Отряд ЮИД «Планета Детства» вручил ЮПИДовцам световозвращающие элементы, и еще раз напомнил детям и представителям родительской общественности о важности их использования. Команда ЮПИД МАДОУ 49 в свою очередь изготовила и подарила брелки для ключей автомобилей и ранцев.

Дети, родители и педагоги самостоятельно, более подробно смогли познакомиться с новыми материалами, представленными в областной музейной комнате «ЮИД ДОНА» и в зале «Воинской Славы».