Всемирный день Светофора

В нашей группе N 6 ко Всемирному дню Светофора, который отмечается 5 августа, была предложена детям презентация с играми и заданиями "Светофор и его друзья - Дорожные знаки". Дети отвечали на интересные вопросы, на автодроме поиграли в игру "Светофор горит зеленый...", в эстафете "На самокате" учились соблюдать дистанцию.

"Добрый друг -наш светофор ". Под таким девизом в старшей группе №7 прошло мероприятие, посвященное международному дню светофора. С помощью загадок, викторин и игр дети закрепили знания о работе светофора, о дорожных знаках и их назначении, о правилах уличного движения.

В старшей группе № 5 в Международный праздник светофора проводилась викторина "В гостях у светофора ", игры , загадки . Дети рассказывали стихи и участвовали в эстафете "Фигурное катание на самокатах". В конце мероприятия Светофорчик вручил детям медали.