День рождения Чебурашки

20 августа - день рождения Чебурашки! Чебурашка – один из главных героев сказочной повести Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья». Чебурашка – больше, чем просто герой сказок и мультфильмов. Это – одна из любимых игрушек каждого ребёнка нашей страны, символ счастливого детства, доброты и дружбы.

Воспитанники подготовительной группы № 5 МАДОУ 49 (1 здание) отпраздновали День рождения Чебурашки: совместно с родителями ребята сделали из апельсинов подарки, которые подарили своему герою, сделав волшебный торт! На улице было проведено физкультурное развлечение с любимым героем. Совместно с музыкальным руководителем ребята танцами и хороводом поздравили Чебурашку с праздником. И в конце нарисовали рисунки в подарок своему мультгерою.