Международный День Правил Дорожного Движения

14 августа команда ЮПИД «Безопасный островок» МАДОУ № 49 совместно с руководителем Сидоренко Н.В. отметили Международный День Правил Дорожного Движения.

В этом году праздник отмечается в 130-ый раз! Его история началась 14 августа 1893 года. Именно в этот день во Франции первый водитель получил права на управление автомобилем. В России же первые автомобильные права были выданы спустя 7 лет – в 1900 году.

На автогородке будущие водители получили свои первые удостоверения о знании правил дорожного движения, пешеходы отгадали загадки и закрепили знания о знаках дорожного движения, а также в игровой форме учились правильно переходить дорогу: по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, посмотрев вначале направо-налево-направо.