Спортивное мероприятие, посвящённое Дню Олимпийских игр

25 июля в МАДОУ 49 (втором здании) прошло увлекательное спортивное мероприятие, посвящённое Дню Олимпийских игр. В это время во всём мире прекращаются розни, войны, царит дружба между всеми странами и континентами. К ребятам спустилась с горы Олимп сама богиня Олимпиада, рассказав историю возникновения и проведения Олимпийских игр. Перед ребятами стояла задача разыскать утерянные кольца 5 континентов мира с флага - символа Олимпийских игр. Для этого необходимо было проявить такие важные спортивные качества, как сила, быстрота, гибкость, ловкость и выносливость. Цель была достигнута, с заданиями квеста юные олимпийцы легко справились, доказав, что обладают всеми качествами настоящих спортсменов.