Начало Великой Отечественной войны

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из самых печальных – 22 июня 1941 года – начало Великой Отечественной войны. День 22 июня пропитан болью, надеждой, героизмом. Он не просто напоминание о случившемся, а огромная часть истории, которую нельзя забыть.

И сегодня, в День памяти и скорби, вместе со всей страной воспитанники старших групп МАДОУ № 49 (1 здание) почтили память всех тех, кто погиб в годы войны, кто трудился в тылу во имя Великой Победы. Участники отряда «Школа маленьких патриотов» прочли стихотворения о подвиге нашего народа. Ребята из старших групп выразили свое отношение к памятному дню на своих тематических рисунках.

При активном участии родителей и педагогов старшей группы №5 в детском саду была специально создана экспозиция-выставка, посвященная Великой Отечественной войне "Память поколений". Общими усилиями были собраны экспонаты, которые отражают дух военного времени. Это предметы, так или иначе связанные с солдатскими боевыми буднями, с обычной жизнью солдата на фронте.

Также в этот день дошкольники присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти». В честь и в память ушедших из жизни солдат и офицеров, всех тех, кто воевал ради жизни на Земле, была «зажжены» свечи памяти, которые ребята изготовили из бумаги. Никто не забыт и ничто не забыто!