День Героев Отечества

9 декабря в России ежегодно отмечается День Героев Отечества. По случаю этой важной даты в МАДОУ №49 состоялись тематические встречи с участием Совета отцов. В формате «Разговоров о важном» наши папы-герои рассказали ребятам об особенностях своей службы, как выбрали профессию, какие опасности случались и как героически себя проявили. В старшей группе 5 (первое здание) на занятии присутствовал папа одной из воспитанниц группы - участник СВО на Украине. В завершение встречи дети подготовили для солдат небольшие подарки-медали, сделанные с большой теплотой. Папа обещал передать памятные медали от ребят военнослужащим с пожеланиями вернуться поскорее домой. В старшей группе 14 (второе здание) в «Разговоре о важном с папой» принял участие Бугаев К.И. - работник ПСО ФПС ГПС 34 пожарно-спасательной части. Константин Иванович провёл увлекательную беседу о своей профессии, рассказал интересные факты об огне, показал как правильно пользоваться изолирующим спасателем для защиты жизни и здоровья от вредных и опасных факторов.

Встречи прошли очень душевно! Наши воспитанники слушали пап-героев с большим интересом и задавали недетские, серьёзные вопросы. Папы же, в свою очередь, рассказали ребятам о необходимости службы в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. На конкретном примере подрастающее поколение увидело, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость и любовь к Родине - это качества настоящего мужчины!