Спортивный экологический праздник

29 сентября в МАДОУ 49 состоялся спортивный экологический праздник "Сохраним нашу планету". Ребята подготовительных групп N 7, 9, 11 соревновались в таких увлекательных эстафетах, как "Посади дерево", "Помоги животным сделать запасы на зиму", "Кто быстрее соберёт мусор". Ребята сделали выводы, что хоть они и маленькие, но тоже могут беречь нашу планету: не бросать мусор, беречь воду, не ломать деревья и цветы, не убивать насекомых, собирать пластиковые бутылки в специальные контейнеры, подкармливать зимой птиц и других животных и многое другое. В трудной борьбе первое место заняла команда подготовительной группы N 11.