Всемирный день детского футбола

17-го июня, накануне Всемирного дня детского футбола , в рамках проекта "Здоровый дошкольник" в  МАДОУ № 49 состоялся товарищеский матч между воспитанниками детского сада, организованный тренерами АНСО ДФК Чемпионика-Ростов. Перед игрой, юные футболисты традиционно провели разминку, а затем, в напряжённой борьбе за мяч, команда "Оранжевых" одержала победу над командой "Зелёных" со счётом 1:0. Всё участники матча получили грамоты, а победители ещё и памятные медали "Лучший футболист". Но, даже, будучи соперниками в игре, ребята обменялись рукопожатиями и остались добрыми и надёжными друзьями. Подобные мероприятия способствуют популяризации спортивных игр, пропоганде здорового образа жизни и развитию социального и эмоционального интеллекта дошкольников.