Орден Красного знамени

Орден Красного Знамени (орден «Красное знамя») — первый из советских орденов. Был учреждён для награждения за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите социалистического Отечества. Орденом Красного Знамени также награждались войсковые части, военные корабли, государственные и общественные организации. Вплоть до учреждения ордена Ленина в 1930 году орден Красного Знамени оставался высшим орденом Советского Союза.

Наши герои

Столяров Михаил Архипович (02.11.1913-23.03.1982), родился в Смоленской области, призван в армию в 1935 году, войну встретил в составе 192 зенитно-артиллерийского полка Ленинградской Армии в звании старшего техника-лейтенанта в зоне конфликта с Финляндией. В ходе боевых действий награждён медалями "За оборону Ленинграда", " За боевые заслуги ", " За победу над Германией", "За победу над Японией", орденами Красной Звезды и Боевого Красного Знамени. Боевой путь закончил в зоне конфликта с Японией.