Размер файла: 890.59 KB Скачать
ЭЦП

22 июня – День памяти и скорби. 83 года назад началась Великая Отечественная война, которая принесла множество потерь для народа.

Накануне в МАДОУ № 49 прошли «Уроки памяти». Воспитатели рассказала детям короткие истории о войне и о героическом подвиге русского народа. Дети совместно с педагогом делали стенгазету в память об этой дате. Члены отряда «Витязи» модуля «Школа маленьких патриотов» изготовили «Свечу памяти» и возложили их к бюсту героя Советского Союза маршала И. Баграмяна.

20 июня Воспитанники МАДОУ № 49 состоялся весёлый праздник. Ребята побывали в гостях у Водяной Царицы. Кого тут только не было: моряки, пираты, папуасы, лягушата, рыбки и другие обитатели рек и морей. Все играли, танцевали и брызгались водой. Вот такое у нас весёлое, солнечное и радостное лето!

19 июня – Всемирный день детского футбола. Воспитанники старших и подготовительных групп МАДОУ № 49 приняли участие в мероприятии, посвящённом этому дню. В спортивном развлечении «Футбол в детском саду» дети участвовали в разных эстафетах с мячом. Ребята показали свои умения владения мячом, знание правил игры, свою ловкость, быстроту.

13 июня отмечается «День божьих коровок». В МАДОУ № 49 этот день прошёл познавательно и весело. Ребята рассматривали картинки с изображением божьих коровок, узнали их строение, места обитания, где они зимуют и чем питаются. Дошколята отгадывали загадки, играли в игры, рисовали, лепили, мастерили всевозможных божьих коровок.

12 июня – День России! Воспитанники всех возрастных групп МАДОУ № 49 празднуют День России. Дети готовили тематические выставки «Широка страна моя родная», изготавливали коллективные работы, читали стихи, готовили подарки.

8 июня — Всемирный день куклы!

В МАДОУ № 49 отметили день рождения куклы.

Кукла — главная игрушка в детском саду.

Её можно купать, одевать, лечить, ходить к ней в гости на чаепитие!

7 июня – Международный день сказок. В МАДОУ № 49 к ребятам пришла Сказочница, загадывала загадки, играла с детьми в игры. За правильные ответы наградила детей медалью — "Лучший знаток сказок".

6 июня — День русского языка (Пушкинский день России) В этом году исполняется 225 лет со дня рождения великого писателя А.С. Пушкина!

Воспитанники МАДОУ № 49 продолжают знакомиться с его творчеством.

1 июня — Международный день защиты детей. По сложившейся традиции, в МАДОУ № 49 накануне состоялось мероприятие в виде весёлой и увлекательной квест-игры.

Путешествуя по станциям, воспитанники средних, старших и подготовительных групп с интересом решали математические задачки, строили замки, рисовали картины, задорно танцевали, без труда проходили полосу препятствий и побывали в гостях у сказки.

Мы поздравляем наших ребят с наступлением долгожданного лета. Пусть каждый день детей будет наполнен счастьем, солнцем и добром. Ведь детство — это радость!