Совет отцов

2 сентября состоятся выборы в состав Совета отцов нашего детского сада!

Совет отцов МАДОУ № 49 создаётся с целью привлечения пап к участию в различных видах деятельности, затрагивающей интересы детей, продвижении и содействии в реализации государственной семейной политики на территории Ворошиловского района, города Ростова-на-Дону. Спектр деятельности очень разнообразен.

Полную информацию о целях, задачах, структуре и полномочиях вы можете узнать из Постановления администрации города от 10 августа 2022 № 827 « Об утверждении Положения о городском и районном советах отцов города Ростова-на-Дону».

Пап, желающих принять участие, просим записаться по ссылке

Новость 3:

9 декабря в России ежегодно отмечается День Героев Отечества. По случаю этой важной даты в МАДОУ №49 состоялись тематические встречи с участием Совета отцов. В формате «Разговоров о важном» наши папы-герои рассказали ребятам об особенностях своей службы, как выбрали профессию, какие опасности случались и как героически себя проявили. В старшей группе 5 (первое здание) на занятии присутствовал папа одной из воспитанниц группы - участник СВО на Украине. В завершение встречи дети подготовили для солдат небольшие подарки-медали, сделанные с большой теплотой. Папа обещал передать памятные медали от ребят военнослужащим с пожеланиями вернуться поскорее домой. В старшей группе 14 (второе здание) в «Разговоре о важном с папой» принял участие Бугаев К.И. - работник ПСО ФПС ГПС 34 пожарно-спасательной части. Константин Иванович провёл увлекательную беседу о своей профессии, рассказал интересные факты об огне, показал как правильно пользоваться изолирующим спасателем для защиты жизни и здоровья от вредных и опасных факторов.

Встречи прошли очень душевно! Наши воспитанники слушали пап-героев с большим интересом и задавали недетские, серьёзные вопросы. Папы же, в свою очередь, рассказали ребятам о необходимости службы в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. На конкретном примере подрастающее поколение увидело, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость и любовь к Родине - это качества настоящего мужчины!

Новость 2:

25 ноября в МАДОУ №49 состоялась встреча представителей общественных движений «Совет отцов» и «Ответственные родители».

Неравнодушные родители, педагоги собрались вместе, чтобы предметно обсудить направления совместной деятельности, а также проекты, которые им предстоит реализовать в этом учебном году. Председатель Совета отцов детского сада Ф.А. Козубов познакомил присутствующих с мероприятиями, которые были приняты к реализации в ближайшее и долгосрочное время на районном Совете отцов. В ходе обсуждения направлений взаимодействия большой интерес вызвало участие пап, которые трудятся в службах спасения и защиты граждан в «Разговорах о важном», посвящённых Дню героев Отечества. А итогом встречи стала выработка совместного плана взаимодействия двух родительских движений.

Новость 1:

2 сентября в МАДОУ № 49 состоялись выборы в состав Совета отцов детского сада. Собрание проводилось в дистанционном формате, на платформе ZOOM. По его итогам были избраны члены Совета отцов из числа родителей (законных представителей) воспитанников: Козубов Ф.А., Лазарев Р.В., Корниенко Д.С., Сурмило К.С., Асанов В.В., Тиваков В.Н., Чубаров С.А.

5 сентября состоялась встреча председателя Совета отцов Козубова Ф.А. и заместителя председателя Лазарева Р.В. с руководителем дошкольного образовательного учреждения уже в очном формате с целью обсуждения и разработки плана работы на 2022-2023 учебный год. Совет отцов был создан с целью привлечения пап к участию в различных видах деятельности, затрагивающей интересы детей, продвижении и содействии в реализации государственной семейной политики.