14 февраля – День освобождения Ростова-на-Дону

Сегодня 14 февраля в детском саду № 49 состоялись тематические беседы и интегрированные занятия, посвященные Дню освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Воспитатели рассказали ребятам о том, как наши земляки освобождали наш город, и какие улицы Ростова названы именами героев войны. В старшую группу к ребятам пришла бабушка одного из воспитанников Ольга Александровна. Она рассказала о своём дедушке, Войнове Василии Федотовиче, который участвовал во втором освобождении Ростова-на-Дону и был награжден медалью «За отвагу».  Дети подготовительной группы во время виртуальной экскурсии посетили мемориал "Самбекские высоты", где в годы Великой Отечественной войны происходили ожесточенные бои на реке Миус. Здесь в далеком 1943 году бок о бок сражались за нашу землю две стрелковые дивизии -130-я и 416-я, причем последняя состояла на 90% из азербайджанцев. Вечная слава Героям!