Новости

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ростов-на-Дону, 18 сентября 2019. DON24.RU. В Ростовской области наряду с еще 14 субъектами Российской Федерации стартовала широкомасштабная социальная кампания под названием «Однозначно», посвященная безопасности дорожного движения. Она проводится в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

20 сентября в старшей группе № 5 прошла акция: " С днем рождения-ЮПИД!". В гости к воспитанникам детского сада пришли старшие товарищи из отряда ЮИД (школы № 107)- с поздравлениями, заданиями и подарками.

"Преемственность поколений – залог успешной пропаганды безопасности дорожного движения и развития ЮИДовского движения на Дону».

11 сентября команда ЮПИД МАДОУ № 49 «Безопасный островок» (основной и резервный состав) и Родительский патруль приняли участие в акции «Безопасные дороги родному городу». Мероприятие состоялось на базе МБДОУ N 137 и было посвящено 5-летию образования ЮПИД и Дню города.

Старшая группа № 5:
Чтобы мам и пап не волновать,
Правила Дорожного Движения
Не перестаем МЫ каждый день изучать!!!

В нашем детском саду в течение месяца проходят акции по ПДД к Дню рождения -270-летию нашего города, на темы: «Безопасные дороги - родному городу!», "Мой адрес", "Мой безопасный маршрут в детский сад".

Дети совместно с родителями изготавливают свой дом из различных материалов. После чего разрабатывается маршрут для каждого ребенка, обыгрывается и проговаривается в группе на тему: «Моя безопасная дорога в детский сад!».

Акция по ПДД: «Пристегнись и улыбнись! Пристегни меня! Я бесценен!!»
для детей и родителей старшей группы №5.

Целью данного мероприятия стало привлечение внимания водителей-родителей к проблеме использования специальных удерживающих устройств и применения ремней безопасности в автомобилях. Что позволяет формировать правила применения ремней безопасности в автомобиле; воспитывать культуру поведения в транспорте;

А также пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей- пассажиров;
формировать самостоятельность и ответственность в действиях ребёнка на дороге.