ОТВЕТСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА

Проект «Ответственный родитель: «Медиа-центр «Детское время»

Цели: создание единого информационного образовательного пространства, обеспечивающего прочную взаимосвязь «родитель-ребенок-педагог»

Задачи:

1. Содействие развитию информационно-коммуникативной инфраструктуры детского сада.

2. Создание медиатеки: копилки творческих проектов в сфере игрового кинематографа, мультипликации, телевизионных спектаклей, видеоклипов.

3. Развитие творческого потенциала у детей и взрослых, популяризация форм совместного семейного досуга.

Ожидаемые результаты:

- Создание фонда мультимедийных образовательных пособий;

- Создание медиа-ярмарки творческих работ в сфере мультипликации и прочих жанрах видео и аудио;

- Создание единого информационного пространства, включающего в себя

Печатные, интернет ресурсы взрослых и детей;

- Создание допрофессиональной школы кино, телевидения, печатных СМИ.

Состав участников проекта:

1. Дети от 4 до 7 лет

2. Родители

3. Педагоги детского сада

Механизм реализации проекта:

1. Проведение ежегодного конкурса детских медиапродуктов.

2. Формирование детского медиа-центра на основе обучающих мастер-классов для детей, родителей, педагогов.

3. Проведение мастер-классов с практикующими специалистами, посещение СМИ, ГТРК «Дон-ТР».

4. Целевое и постоянное информирование о делах медиа-центра на Интернет площадках.

5. Формирование образовательной информационно-коммуникативной среды детского сада.